Белогорск станет участником проекта МВД

В целях популяризации исторического наследия Министерства и деятельности органов внутренних дел, направленной на сохранение исторической памяти, МВД России планируется издание книги-альбома о памятниках, произведениях городской скульптуры и мемориальных комплексах, посвященных службе и подвигу сотрудников органов правопорядка.

В Белогорске мемориальный комплекс, погибшему сотруднику полиции при исполнении служебных обязанностей расположен по улице Партизанская, 38.

―  Будет издана книга, посвященная мемориалам российской полиции, советской милиции, а также сотрудникам, которые погибли, защищая честь и достоинства нашего Государства, ― рассказывает  психолог отделения по работе с личным составом  МО МВД РОссии “Белогорский” Елена Ениш. ― В рамках этого проекта мы готовим фотографии и материалы для книги, которую будет выпускать МВД. На территории Белогорска такой мемориал один. Посвящен он Алексею Бондарю, погибшему при исполнении служебных обязанностей.

27 июля 1993 года милиционер стал очевидцем преступления и погнался за правонарушителем. Когда Алексей забежал в темное место аллеи на улице Партизанской, преступник остановился и нанес смертельный удар ножом.

От полученных ранений младший сержант Алексей Бондарь скончался 28 июля в больнице. Его имя занесено на мемориальную доску, которая находится по адресу улица Партизанская, 38.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку