Сотрудники полиции Белогорска задержали малолетних вандалов

23 января в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило заявление от представителя дирекции городских парков культуры и отдыха о повреждении четырех металлических урн в сквере «Молодежный». Своими действиями злоумышленники причинили ущерб в размере почти 40 тысяч рублей.

В ходе просмотра камер видеонаблюдения была установлена возможная причастность к совершению умышленного повреждения имущества двух несовершеннолетних, которые находились в сквере без сопровождения взрослых после истечения «комендантского» часа, а также были определены основные приметы подозреваемых.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели проверку по установлению личностей злоумышленников, в результате которой выяснялось, что к порче имущества причастны два 14-летних жителя Белогорска.

При опросе злоумышленники свою вину полностью признали и пояснили, что изначально ломать урны они не собирались, а в сквер они пришли покататься с горки. По словам молодых людей, две урны они повредили случайно при кувырке, а вот последующие четыре повредили умышленно.

На вопрос полицейских: «Зачем вы стали сознательно ломать другие урны?», несовершеннолетние ответили на «молодежном» сленге: «Просто, по-приколу!».

По данному факту в отношении каждого несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ «Вандализм», а их родители были привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ).

Сообщили в отделе полиции Белогорска.

Возврат к списку