Операция «Условник» проходит в Белогорске

С 1 по 10 февраля на территории Белогорска  сотрудниками полиции проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Условник».

Операция направлена на предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних, проверку соблюдения режима подростками, осуждёнными за различные противоправные деяния.

В межведомственных мероприятиях будут задействованы инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, уголовно – исполнительной инспекции, а также специалисты органов системы профилактики.

Также в период проведения операции будут осуществляться проверки мест концентрации несовершеннолетних, в том числе в ночное время. Напомним родителям, что за нарушение их детьми «комендантского часа» предусмотрена административная ответственность.

На профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Белогорский» состоит 123 несовершеннолетних, из них 6 осуждены условно. Сотрудники полиции проверят всех без исключения.

Кроме того, проверке подвергнутся магазины, реализующие алкогольную продукцию. МО МВД России «Белогорский» напоминает, что за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста, предусмотрена административная ответственность.

Сотрудники полиции просят граждан своевременно сообщать в дежурную часть обо всех известных фактах выявления детей безнадзорных, беспризорных, самовольно ушедших, без вести пропавших, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством, а также находящихся в запрещенное законом время в общественных местах без сопровождения законных представителей, в состоянии алкогольного опьянения, совершивших правонарушения либо преступления, попавших в социально опасное положение.

Вы можете обращаться по тел.: 02 или 102 – с мобильного; 2-33-60. Сообщили в отделе полиции Белогорска.

Возврат к списку