Хроника прошедшей недели

За прошедшую неделю, с 25 по 31 января, на дорогах города и района произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из которых травмы различной степени тяжести получили шесть человек. Так, в ночь на 27 января в Белогорском районе на автотрассе водитель Nissan Tiida не справился с управлением, слетел с дороги и врезался в препятствие. В результате ДТП водитель и пассажир получили травмы.

В ночь на 29 января на нерегулируемом перекрестке в районе дома №316 по ул. Кирова водитель Toyota Wish не справился с управлением и съехал с проезжей части, врезавшись в торговый павильон. В результате аварии водитель получил травмы.

Днем 30 января автоавария произошла в Белогорском районе на автодороге направления «Чита-Хабаровск». Водитель Volvo создал помеху в движении Toyota Crown, который, уходя от столкновения, слетел с проезжей части и опрокинулся. В результате аварии водитель и пассажир Toyota Crown получили травмы.

Позже, ночью, в районе дома №66 по ул. Кирова водитель Toyota Prius не выдержал дистанцию, и врезался в Nissan Sunny. В результате происшествия водитель Toyota Prius  получил травмы.

Кроме этого, за прошедшую неделю инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 230 административных правонарушений. В том числе, пьяными за рулем были задержаны 11 водителей (в том числе пятеро - в выходные дни). Еще 29 человек привлечены к административной ответственности за отсутствие автостраховок, семеро оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, 12 водителям-родителям придется заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей за нарушение правил перевозки детей-пассажиров (трое катали малышей не пристегнутыми в выходные дни). Также на 20 автовладельцев были составлены протоколы за несвоевременную уплату административных штрафов, сообщает белогорский отдел госавтоинспекции.

Возврат к списку