В Белогорске убирают снег круглосуточно

Предприятие по содержанию дорог и благоустройству Белогорска чистит улицы от снега.  По данным управления по делам ГО и ЧС, снег начался ночью 26 января, и продолжился утром. За ночь выпало 4 мм осадков. Это почти половина месячной нормы на  январь, которая равна 7 мм.  

- Тем не менее, «АвтоДорСфера» справляется, основные дороги и тротуары уже приведены в порядок, - отметил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем Телеграм-канале. - Сейчас отдыхают, в 9 вечера снова начнут, будут работать ночь. Кстати, завтра на уборку впервые за несколько лет выйдет снегопогрузчик - много снега выпало. И надо сказать, что «губернаторская» техника сильно помогает.

26 января на уборку дорог вышли порядка 12 единиц техники и 36 человек.

- В приоритете кольцевая развязка, путепровод, центр города, ул. Авиационная, спуски, подъемы. – рассказал главный инженер "АвтоДорСферы" Сергей Шурыгин. – В течение дня производится очистка дорог пятью КДМ, двумя грейдерами. На пешеходных тротуарах работает два мини-трактора.

С 5 утра производится ручная очистка остановок, подъездных карманов, спусков, подходов к пешеходным переходам. Наиболее скользкие участки обрабатываются противогололедным материалом. На зимний период 2020-2021 года приобретено более двух тысяч тонн отсева.

–  Первую посыпку улиц противогололедной смесью специалисты произвели сегодня в начале второго часа ночи, как пошел снег, – рассказала директор "АвтоДорСферы" Ольга Алексеева. – Работу продолжили до утра, пока не вышла колонна спецтехники на зачистку. Завершала колонну КДМ, осуществлявшая посыпку. Работу продолжит ночная смена. Она заступит с 22:00 в составе четырех комбинированных дорожных машин, двух грейдеров и двух тракторов МТЗ.

Ночная бригада будет убирать снег с проезжей части, обрабатывать отсевом против скольжения.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку