Белогорский городской суд отправил за решетку двоих мужчин за наркотики

Вступил в силу приговор Белогорского городского суда, вынесенный в отношении 44-летнего жителя Белогорского района. Мужчина признан виновным в содержание притона для потребления наркотиков, а также за незаконное приобретение, хранение, перевозку и изготовление наркотических средств.

В марте 2020 года житель района регулярно предоставлял по месту своего жительства помещение для потребления наркотических средств каннабисной группы. В этот же период он собирал верхушечные части дикорастущей конопли, что является незаконным приобретением наркотического средства в крупном размере. Наркотики мужчина хранил у себя дома до момента его изъятия полицейскими.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Отправлен за решетку за наркотики и 39-летний житель Комсомольска-на-Амуре. В августе прошлого года он по приезде в Белогорск остановился в гостинице, расположенной в районе железнодорожного вокзала. За сбором дикорастущей конопли он отправился ранним августовским утром. Из нее он изготовил себе курительную смесь, за потреблением которой и был задержан сотрудниками полиции.

Гость города годом ранее уже был судим за потребление наркотиков, и находился на испытательном сроке. Однако удержаться от незаконного соблазна отец двоих малолетних детей не смог. Белогорский городской суд приговорил мужчину к трем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Туда он отправился сразу из зала суда, пишет газета "Сегодня".

Возврат к списку