Первые экспонаты подарили для организации мини-музея ГТО Белогорска

Первые экспонаты поступили сегодня в фонд мини-музея ГТО Белогорска. Участницами акции муниципального центра тестирования, приуроченной к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО, стали Наталья Тимофеевна Жибалова и Наталья Владимировна Полянская. Они подарили будущему музею серебряный значок ГТО IV ступени и золотой значок II ступени Советской эпохи. По предварительным данным, значки выпущены почти полвека назад.

Первые дарители имеют непосредственное отношение к спорту. Наталья Тимофеевна более 25 лет проработала в белогорской школе №17 учителем физической культуры. С 2015 года работает в спортшколе №1 тренером по легкой атлетике. Она награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта». Дочь последовала примеру мамы, получила профессию учителя физкультуры. Сейчас Наталья Полянская трудится физруком в школе №4.

К слову, Натальи вносят большой вклад в развитие движения ГТО в Белогорске. В советское время Наталья Тимофеевна была активным участником комплекса.  В настоящее время она не только готовит участников к прохождению тестирования, но и принимает нормативы ГТО в качестве судьи ГТО. Наталья Владимировна – обладатель золотого знака отличия ГТО в VI ступени. Она одна из самых активных из сообщества учителей физкультуры Белогорска, привлекающих в ряды ГТО белогорских школьников.

- Мы благодарны нашим дарителям за участие в акции по сбору и дальнейшей презентации исторических и современных экспонатов ГТО, - говорит администратор центра тестирования ГТО Белогорска Наталья Чихняева. – Надеемся, что в ближайшее время на наш призыв помочь в создании мини-музея ГТО откликнутся еще немало белогорцев.

Для формирования экспозиции мини-музея ГТО муниципальный центр тестирования Белогорска принимает в дар исторические и современные экспонаты комплекса ГТО. Это могут быть любые материалы с тематикой ГТО: исторические кубки, знаковые символы, значки, знаки, атрибутика, дипломы, грамоты, удостоверения, плакаты.

Участие в акции могут принять все желающие. Ограничений по месту жительства, возрасту и прописке нет. Каждый участник акции получит сертификат дарителя.

Акция продлится до 1 марта 2021 года. Сообщили в центре тестирования ГТО.

Возврат к списку