Юные белогорские телевизионщики осваивают новое оборудование

Юные телевизионщики белогорской школы №4 в конце декабря и в начале января провели репетиции трансляции на школьном канале популярного видеохостинга с использованием нового оборудования, приобретенного на средства муниципального гранта.

- В ноябре 2020 года школьному телевидению «Движение» исполнилось 15 лет, но из-за пандемии празднование проходило в онлайн-режиме, - рассказала куратор информационно-медийного направления российского движения школьников четвертой школы Елена Шуйская. - Ребята нашли в этом свои плюсы, активно осваивая новые технологии, в том числе благодаря поддержке телевизионщиков-выпускников.

В рамках реализации муниципального гранта школьным телевидением «Движение» было приобретено оборудование, которое помогает осуществлять видеосъемку и хранение информации в более качественном формате.

- Самое важное приобретение - это жесткий диск для хранения информации. Благодаря ему мы смогли разгрузить наш ноутбук, освободить место, - добавила Елена Шуйская. - Это позволило начать проводить трансляции, ранее возможности ноутбука не позволяли это делать. Благодаря новым аккумуляторам стала более качественно работать камера, и мы спокойно можем все снимать и не опасаться, что в самый ответственный момент вдруг разрядится аккумулятор. Также в рамках гранта приобретены новые флеш-карты, штатив. Мы очень рады, что удалось приобрести и микрофоны, потому что это был для нас больной вопрос.

Трансляция для юных телевизионщиков - новый вид деятельности, который они осваивают. В условиях пандемии, когда все массовые мероприятия запрещены, именно такой формат поможет объединить большую аудиторию, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку