В 2020 году на каждый городской рубль Белогорск привлек 1,3 рубля из других бюджетов

7 муниципальных программ исполнены в Белогорске в 2020 году на 100%.  В отделе экономического развития и инвестиций подвели итоги. Всего на реализацию программных мероприятий направлено более 1,1 млрд. руб. Это больше, чем годом ранее.  Объем финансирования из местного бюджета увеличился на 177 млн. руб. или на 24,3 % по сравнению с прошлым периодом. На каждый рубль средств местного бюджета привлечено 1,3 рубля средств вышестоящих бюджетов.

В полном объеме выполнены мероприятия, направленные на  создание условий для развития малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственного производства, цифровое развитие Белогорска. Также в полном объеме освоены средства на адресную поддержку отдельных категорий, формирование современной городской среды, развитие дорожной и транспортной инфраструктуры, обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры, обеспечение безопасности населения.

– В течение года специалистами проводился мониторинг исполнения 18 муниципальных программ, принятых к финансированию, – рассказала начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. – Средний годовой процент их исполнения  в части финансирования составил 98,2 % и равен  уровню 2018 года. Освоение на  более 99% сложилось по 4 программам. Освоение ниже 98,2 % сложилось по 5  программам по причине наличия невостребованных остатков средств, которые не могли быть сняты, так как привязаны к плану закупок, либо к заключенным контрактам.

Помимо муниципальных программ, в 2020 году Белогорск принял участие в 8 госпрограммах федерального уровня и в 11 – областного уровня в сфере обеспечения общественной безопасности, формирования комфортной среды, в социальной сфере, ЖКХ и в сфере сельского хозяйства. Исполнение 7 муниципальных программ на территории Белогорска осуществляется исключительно из средств местного бюджета.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку