Авария с участием лошадей в Белогорском районе повлекла смерть человека

На прошлой неделе в горбольнице 34-летний скончался водитель, пострадавший в ДТП с участием лошади. Все произошло 27 декабря в 18.30 часов. Животное так неожиданно выскочило на дорогу, что даже невысокая скорость не спасла водителя Toyota Corolla Levin от тяжелых травм. Мужчину доставили в больницу.  Кроме того, от удара животное отбросило на другой автомобиль - Toyota Prius, но никто из находившихся в нем людей не пострадал.

Как сообщает УМВД России по Амурской области, в настоящее время белогорские полицейские проводят проверку по факту ДТП. Владелец лошади устанавливается. Напомним, животное, ставшее причиной аварии, не было чипировано. Так как пострадавший в аварии скончался, может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, это не единственное происшествие, связанное с животными на автотрассе. 3 января возле села Пригородное Белогорского района в темное время суток рейсовый автобус сбил трех лошадей, которые переходили проезжую часть. Люди в данном происшествии не пострадали, сообщала ранее газета "Сегодня на Амуре".  

Возврат к списку