В библиотечном фонде Белогорска появились ценные издания

Библиотечный фонд Белогорска пополнился ценными изданиями. Житель города, пожелавший остаться неназванным, подарил центральной библиотеке несколько книг из семейной библиотеки.
Как рассказала директор ЦБС Наталья Бауло, около 30 книг разной тематики приняты в муниципальный библиотечный фонд 14 января.

- Среди переданных книг две сразу привлекли внимание, - отметила она. – Это книги «Я видел Путина!» и «Меня Путин видел!» под авторством известного журналиста кремлевского пула Андрея Колесникова. В скором времени наши читатели смогут ознакомиться с ними.

В настоящее время библиотечный фонд города составляет свыше 75 тысяч книг. Все они находятся на ответственном хранении и каждый месяц проходят спецобработку – обеспыливание и дезинфекцию. Каждое издание имеет свой инвентаризационный номер, учтено.

- Понятно, что в век цифровых технологий многие предпочитают электронные книги бумажным носителям, - добавила директор ЦБС. – Несмотря на это, у нас есть свой круг читателей, которые с удовольствием берут книги для чтения на дом. Поступившие сегодня издания, уверена, найдут своего читателя.  

С 1 января 2021 года библиотеки работают в прежнем режиме, но с соблюдением ограничительных мер.При входе в библиотеку необходимо иметь защитную маску и перчатки, обработать руки антисептическим средством.Для последующих посещений необходимо записаться по телефону 2-72-01.Продлить книги можно на сайте bibliobel.ru.

- Книги после возврата проходят режим карантина длительностью 5 суток. В течение этого времени они не могут быть выданы читателям, -добавила Наталья Бауло. - Просим отнестись с пониманием к временным правилам обслуживания читателей.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку