В администрации Белогорска прием граждан ведется по предварительной записи

Более 2,3 тысяч личных приемов граждан проведено в администрации Белогорска по итогам 2020 года в условиях пандемии. В общем отделе отметили, что работа с населением не прекращалась по решению главы города Станислава Мелюкова с обязательным соблюдением всех мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции и продолжается с начала 2021 года.

- Работа с гражданами по предварительной записи ведется и в настоящее время, - отметила начальник отдела Людмила Шаптала. - Строгий учет заявителей - через локальный сервис, разработанный специалистами IT-отдела. Это позволяет в режиме реального времени оценивать загруженность специалистов, разводить потоки граждан по времени.

С начала 2021 года специалисты администрации провели уже свыше полусотни личных приемов граждан. В основном заявители обращаются в жилищный и земельный отделы комитета имущественных отношений, а также в отдел по строительству и архитектуре.

- Для того, чтобы получить муниципальную услугу, необходимо предварительно позвонить по телефону соответствующего структурного подразделения, - напомнила Людмила Шаптала. - Они размещены на главной странице официального сайта белогорск.рф в разделе “Полезные телефоны” - “Личные приемы граждан”. Устное обращение фиксируется и рассматривается специалистом в момент обращения.

Возможны три последующих варианта взаимодействия. Во-первых, гражданин может быть записан на личный прием в структурное подразделение для приема документов на оказание муниципальной услуги. Во-вторых, возможна рекомендация обратиться письменно через виртуальную приемную, по электронной почте, посредством почтового отправления. В-третьих, дается консультация по телефону.

Список граждан, записанных на личный прием, с указанием фамилии, имени, отчества гражданина, названия структурного подразделения, куда записан гражданин, даты и времени личного приема ежедневно предоставляется дежурному.

При этом при проведении личного приема обязательно к исполнению соблюдение санитарного режима: обработка рук на входе в здание, ношение масок как для граждан, так и для сотрудников администрации.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку