По итогам 2020 года более 73,5 тысяч документов отработали в администрации Белогорска

Документооборот администрации Белогорска по итогам 2020 года вновь превысил объемы предыдущего периода. В общем отделе рассказали, что за год отработано более 73,5 тысяч документов. Более 35% входящей и исходящей корреспонденции пришлось на аппарат администрации. Здесь обработано свыше 26,2 тысяч официальных бумаг. Из них почти 20 тысяч документов - через электронный документооборот. Каждый служащий обработал в среднем по 430 документов.

На втором месте по объему делопроизводства - комитет имущественных отношений. Здесь по итогам года отработано более 12,7 тысяч документов. Свыше 11,5 тысяч входящих и исходящих писем обработано в комитете по образованию.

- Тенденцией прошлого года стало увеличение на 2,3 тысячи входящей документации, - отметила начальник общего отдела Людмила Шаптала. - При этом исходящие документы сократились почти на 2 тысячи по сравнению с 2019 годом. Анализируя состав документов, можно сделать вывод, что большая часть входящих официальных бумаг была направлена на исполнение инструкций, рекомендаций, регламентов вышестоящих органов власти в период пандемии.

Лидерами по документообороту по итогам 2020 года стали март, сентябрь и декабрь прошлого года. В среднем ежемесячно отрабатывалось свыше 3,5 тысяч входящей документации, без учета обращений граждан.

В целом по итогам года специалисты отмечают, что несмотря на увеличение объема документооборота, все обрабатывалось своевременно и в установленные сроки, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку