Детские площадки в этом году установят и в частном секторе Белогорска

Около полусотни комплектов детских площадок планируется установить в Белогорске в сезоне 2021 года. Глава города Станислав Мелюков рассказал о планах на предстоящий весенне-летний период. Детские дворовые площадки, сообщалось ранее, устанавливаются ежегодно за средства местного бюджета с 2009 года. За это время ими были обеспечены 225 дворов.

- В этом году город запланировал потратить 10 млн на их приобретение, - отметил  глава города в своем Инстаграм. - Это 40-45 комплектов в зависимости от набора элементов. В этом году решил изменить принцип приобретения детских площадок. Раньше мы выделяли деньги управляйкам и уже они когда сами, когда совместно с жителями приобретали необходимое, что иногда вызывало нарекания, мол, не то купили. В этом году хотим заранее обсудить комплектацию площадок и приобрести их централизовано, чтобы не только сэкономить на доставке и оптовой скидке, но и исключить дальнейшие разногласия между управляйками и жильцами. Приобретать будем продукцию КСИЛ.

Какими обязательными элементами должна быть в комплектации детская дворовая площадка подписчики главы города высказались в комментариях. За несколько дней пост собрал их более двухсот. Все они систематизированы управлением ЖКХ. По решению главы Белогорска в текущем году город готов установить площадки в частном секторе только в случае согласованного решения жителей одной или нескольких улиц.

- Поэтому - если хотите площадку в частном секторе, собирайтесь улицей(цами) вместе, обсуждайте место, комплектацию, - предложил Станислав Мелюков. - В случае достижения согласия -  подписи жителей и заявление от инициатора в Управление ЖКХ.

Планируется, что начнется установка площадок сразу после майских праздников. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.


Возврат к списку