Специалисты подвели итоги новогодних праздников: в огне пострадали два человека

Новогоднюю ночь жители Белогорска встретили без происшествий. А вот начало года не обошлось без пожаров. За 10 дней было зарегистрировано 11 пожаров, в которых два человека пострадали. Погибших нет.

С 31 декабря и по настоящий момент  все службы города работают в режиме повышенной готовности. В том числе и отдел надзорной деятельности. Как рассказала начальник отдела надзорной деятельности по Белогорску и Белогорскому району Павел  Корелов, в эти дни службу несли по два человека каждые сутки. «Мы круглосуточно выезжали. реагировали на пожары, также общались с гражданами, проводили профилактические мероприятия в «Инстаграме», постоянно информировали население о том, как вести себя в новогодние и рождественские праздники», - рассказал он.

За 10 дней нового года в Белогорске произошло 11 пожаров. В результате два человека пострадали. Погибших нет. По словам Павла Корелова, основные причины пожаров, которые были зарегистрированы на территории города Белогорска - это нарушение правил эксплуатации отопительной печи и ее устройства, а также аварийный режим электрооборудования. В основном зарегистрированы пожары гаражей и частных домов.

Так, по улице Реактивная возгорание жилого дома произошло по причине того, что жильцы оставили без присмотра включенный обогреватель. В итоге произошел аварийный режим работы электрической сети и как следствие - возгорание горючих материалов. После огонь распространился по конструкциям жилого дома.

В результате этого пожара никто не пострадал. Жертва огня была зарегистрирована при возгорании сторожки. 4 января 48-летний мужчина пытался самостоятельно спасти свои вещи, но в результате был госпитализирован с ожогами кистей рук и лица в Белогорскую больницу.

2 января в микрорайоне «Амурсельмаш» по улице 9 Мая, 159 загорелся автомобиль. Предварительная причина происшествия - поджог, который зафиксировали камеры видеонаблюдения. По данному факта ведется следствие.

6 января за две минуты до полуночи произошло возгорание в квартире многоквартирного жилого дома по ул. Серышева. Предположительно, пожар возник в результате поджога.

Как отмечают специалисты, некоторым благоприятным моментом в прошедших новогодних праздниках стало то, что не было пожаров по причине использования пиротехнических изделий. Это говорит о том, что люди используют пиротехнику в соответствии с инструкцией, следят за безопасностью. Результат – нет пострадавших из-за пиротехники, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку