Михаил Шамотайло стал стипендиатом губернатора в сфере культуры и искусства

Ученик шестого класса школы №10 Белогорска Михаил Шамотайло получил стипендию губернатора Амурской области в сфере культуры и искусства. Торжественное мероприятие состоялось в режиме видеоконференции с губернатором Василием Орловым в кабинете главы Белогорска Станислава Мелюкова.

― Сегодня у нас очень хорошее и очень радостное событие, сегодня мы продолжаем традицию, которая зародилась 20 лет назад, ― говорит губернатор Василий Орлов. ― С этого момента около 200 талантливых детей были удостоены стипендий, и сегодня мы в преддверии новогоднего праздника продолжаем эту традицию. Я хочу отдельно поблагодарить родителей и преподавателей за их очень непростую работу. Благодаря вашим усилиям, таланты наших детей из алмазов превращаются в граненые бриллианты и радуют зрителей всеми красками своих граней. Год был непростым. Особенно для сферы культуры из-за введенных ограничений. Нет ведь ничего более ценного для работников культуры и искусства, чем реакция зала. Я уверен, что 2021 год будет более радостный и более спокойный для всех нас, и вы сможете проявить себя в полной мере. Надеюсь, что эта стипендия станет дополнительным стимулом для каждого, для проявления своих талантов. Я вас поздравляю и еще раз благодарю за эту работу.

Глава Белогорска поблагодарил преподавателя и вручил диплом Лауреата стипендии губернатора Амурской области одаренным детям в сфере искусства и культуры. Михаил Шамотайло является учащимся струнного отделения Детской школы искусств Белогорска.

― Я рад, что за семь лет обучения я этого добился, ― рассказывает стипендиат Михаил Шамотайло. ― Я пришел, начал учится. Во втором классе я поехал на конкурс и занял первое место среди младшей группы. В четвертом классе я занял снова первое место в средней группе. В пятом классе в Белогорске был фестиваль, на котором я занял третье место. Когда я учился в шестом классе я в Хабаровске на конкурсе занял второе место. Я занимаюсь этим ради удовольствия и хотелось бы добиться признания слушателей. В будущем я себя вижу или строителем или преподавателем скрипачом.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку