«Народная опека» и «Белогорск. Дети»  активизируются на период новогодних праздников

Накануне новогодних праздников органы системы профилактики  семейного неблагополучия на территории Белогорска напоминают о действии  «Народной опеки». Через группу мессенджера WhatsApp, а также инстаграм-аккаунт «Белогорск. Дети» можно на условиях анонимности сообщить о фактах неблагополучия в семьях, жестокого обращения с детьми.  

Принимаются сообщения, фото и аудио, видео только о Белогорске.
WhatsApp-группа Белогорска для народного реагирования по всем вопросам защиты детей, оперативного выявления семейного неблагополучия была создана в марте 2019 года. В настоящее время в ней состоит 127 участников.

С начала действия “Народной опеки” поступило более трех десятков сообщений. Касались они опасений о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, злоупотребления алкоголем в семьях с малолетними детьми. В отношении всех указанных адресов проведены оперативные профилактические мероприятия. В двух случаях информация не подтвердилась.

Вместе с тем, в органах опеки и попечительства напомнили, что сообщать о всех случаях неблагополучия в семьях можно по телефону 02 (мобильный 102).  Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку