Итоги-2020: более 13,6 млн рублей направлено на поддержку белогорских предпринимателей

Более 13,6 млн рублей финансовой поддержки получили в 2020 году представители малого и среднего бизнеса Белогорска. Помощь предпринимателям осуществлялась в рамках программы по созданию условий для развития малого и среднего бизнеса.

По сравнению с 2019 годом объем финансовой поддержки малому бизнесу вырос в 2,3 раза. Из средств областного бюджета в поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства направлено 12 млн рублей, из средств местного бюджета –  более 1,6 млн рублей. На эти цели было предусмотрено семь видов субсидий.

Впервые за время действия муниципальной программы с 2015 года предоставляется такой широкий перечень субсидий. Связано это, в первую очередь, с мерами поддержки предпринимателей, принятыми правительством Амурской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. На поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, признанных пострадавшими, направлено 4,9 млн рублей из средств областного и местного бюджетов согласно установленным нормативам и размерам субсидий.

В общей сложности, субсидии в 2020 году предоставлены 64 получателям. Из них 49  представителей бизнеса получили финансовую поддержку как пострадавшие от ограничений, связанных с предотвращением распространения  COVID-19.

Всего с 2015 года  финансовая поддержка в рамках муниципальной программы предоставлена 210 субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 75,5 млн рублей из средств бюджетов всех уровней, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку