По итогам 2020 года в Белогорске более чем на 600 юнармейцев стало больше

618 юнармейцами в Белогорске по итогам 2020 года стало больше. В комитете по образованию рассказали, что юнармейские отряды с общей численностью 1635 человек созданы во всех школах города. Несмотря на условия пандемии российское движение «Юнармия» в текущем году продолжило свое активное развитие, отметили в отделе по делам молодежи.

- Одним из значимых мероприятий за год стал Единого день приема в Юнармию, - рассказала куратор Амурского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Татьяна Кащенко. - В начале сентября  в гимназии №1 состоялось торжественное посвящение сразу 170 обучающихся города в ряды юношеского военно-патриотического общественного движения. Глава города, представители 35 Армии вручил нашим новобранцам удостоверения и значки юнармейцев.

Ранее сообщалось, инициатором создания движения юнармейцев в Белогорске стал заместитель командующего Восточного военного округа, генерал-лейтенант Сергей Соломатин. В 2016 году он предложил это главе Белогорска Станиславу Мелюкову. Глава идею поддержал. Создано движение Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку