Посетители новогоднего городка Белогорска должны соблюдать правила

На территории новогоднего городка Белогорска вступили в силу правила для его посетителей. В службе по обеспечению деятельности органов местного самоуправления подчеркнули, что запреты и разрешения действуют в целях соблюдения правил безопасности, исключения случаев причинения вреда здоровью и имуществу посетителей. В случае их нарушения ответственность ложится на лицо, нарушившее правила.

―  Чтобы посещение ледового городка стало радостным и интересным, не нужно нарушать правила, ― рассказывает директор службы по обеспечению ДОМС Татьяна Басос. ― Они давно известны всем. Запрещено подниматься на горку в месте скатывания других посетителей, свешиваться с ботиков, а также ходить и перелазить через них. Во избежание травматизма нельзя толкаться, скатываться на ногах и скатываться на предметах, не предназначенных для горки.

Запрещено при катании с горок иметь на себе острые, твердые или опасные для жизни и здоровья предметы, а также кататься на горках в состоянии алкогольного опьянения, курить, есть, пить, жевать жевательную резинку.

― Действует запрет на катание детей младше 10 лет без присмотра родителей или взрослых сопровождающих, ― добавила Татьяна Басос. ― Каждый взрослый сам определяет степень опасности и несет ответственность за ребенка. Тем более, что для малышей есть специально оборудованная горка, небольших размеров.

Очень осторожно нужно подходить к катанию на горках в том случае, если у посетителя есть электрокардиостимуляторы, болезни сердца, нарушений вестибулярного аппарата, слабое зрение, любые иные проблемы со здоровьем, которые могут усилиться при катании с горки.

Правила размещены на центральном экране, установленном на площади, а также на специальных стендах.

Площадь новогоднего городка находится под видеонаблюдением.

В здании администрации Белогорска работает пункт обогрева. Посетители могут погреться и попить горячего сладкого чая бесплатно.

В выходные и праздничные дни он работает с 12 до 20:00. В рабочие - с 17 до 20:00. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку