Итоги 2020: более 60 % участников тестирования в Белогорске выполнили нормативы на знаки отличия ГТО

Муниципальный центр тестирования ГТО Белогорска подвел промежуточные итоги 2020 года. Несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, его сотрудникам удалось достичь хороших показателей.

На сегодняшний день в общероссийской базе данных ВФСК ГТО зарегистрировано около 4,6 тысяч белогорцев. С начала года прирост составил около 400 человек. В 2020 году участие в тестировании приняли почти 300 человек. Из них около 190 выполнили нормативы на знаки отличия ГТО.

- Одним из основных показателей деятельности центров тестирований ГТО является доля населения, выполнившего нормативы испытаний комплекса ГТО на знак отличия, от общей численности населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО, - рассказала руководитель центра тестирования ГТО г. Белогорск Любовь Ткаченко. - В этом году нам удалось, как и в прошлом году, достичь 63 %. При этом плановый показатель 2020 года составляет 50 %.

В текущем году значительно обновилась и пополнилась материально-техническая база центра ГТО. Приобретена разметочная дорожка для прыжков в длину, доски для отжимания со световым индикатором, доски для пресса, складная линейка для прыжков в длину, тумба для наклонов, гранаты для метания весом 500 и 700 г. Всего 16 единиц оборудования.

Еще одним достижением центра тестирования ГТО Белогорска стала победа в конкурсе на соискание муниципальных грантов. Он получил грантовую поддержку из бюджета города в размере 20 тысяч рублей на реализацию проекта «Посвятим Победе рекорд ГТО!». В центр приобретена акустическая колонка.

Сообщили в центре тестирования ГТО.

Возврат к списку