Совет ветеранов Белогорска занял второе место в конкурсе «Растим патриотов России»

Подведены итоги областного смотра-конкурса «Растим патриотов России». Его учредитель – Амурское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Конкурс направлен на воспитание молодого поколения с использованием наследия Победы, мужества и героизма победителей, а также в целях активизации патриотической работы Советов ветеранов, координации патриотической деятельности общественных и молодежных объединений.

Активное участие в конкурсе принял Совет ветеранов Белогорска.

― Наш городской совет ветеранов направил организаторам материалы по организации работы по патриотическому воспитанию в городе, ― рассказывает председатель совета ветеранов Виктор Молодкин. ―  Мы рассказали о деятельности тимуровского и волонтерского движения, взаимодействию с органами местного самоуправления, спортивной и общественной жизни пожилых и их достижениях. В нашей книге “Патриоты России” подробно рассказано о каждом из членов совета, о его достижениях и участиях, как в культурно массовых мероприятиях, так и в общественной и патриотической жизни города. Во втором этапе, который длился с 2018 по 2020 год мы заняли второе место из 29 советов Амурской области.

По результатам конкурса Совет ветеранов Белогорска был награжден Почетной грамотой, а также сладкими призами и книгой “Солдаты Победы 1941-1945”.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку