Школьникам Белогорска вернули самовольно захваченный земельный участок

Мероприятия по освобождению территории школы №4 Белогорска, самовольно занятой более 7 лет назад предпринимателем Борисом Стрельским, подходят к своему завершению. 21 декабря  спецтехникой демонтировано одноэтажное нежилое строение. Ранее была демонтирована лестница и бетонное ограждение.

– На сегодняшний день уже освобожден земельный участок, прилегающий к территории школы №4, – рассказал заместитель начальника правового управления администрации Евгений Жуков. – С участием ответчика  во исполнение решения суда, вступившего в силу в 2018 году, демонтирована и перенесена металлическая лестница, ведущая на второй этаж нежилого здания. Также  демонтировано здание проходной. Осталось убрать деревянную постройку и привести в порядок освобожденную территорию. После этого решение суда будет исполнено.

На организацию и проведение исполнительных действий администрацией Белогорска направлено порядка 300 тыс. руб. Затраты будут взысканы с ответчика. А на освобожденной территории, площадью в 731 кв.м по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова будет обустроена современная школьная  спортплощадка.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку