Пациентов провизорного и инфекционного госпиталей Белогорской больницы обеспечили водой и душевыми

Администрация Белогорска продолжает оказывать помощь Белогорской больнице. Ранее администрация совместно с медицинским учреждением организовали волонтерский call-центр для работы с обращениями населения в больницу. Меры были приняты для улучшения качества оказания медуслуг в период пандемии коронавируса.

А минувшей неделе город обеспечил пациентов инфекционного госпиталя, развернутого на базе инфекционного отделения, и провизорного госпиталя, располагающегося в здании терапии, бутилированной питьевой водой. Всего в больницу поступит тысяча 5-литровых бутылок воды. Первая партия в количестве 190 бутылок уже поступила и 18 декабря была выдана пациентам.

Кроме этого, в понедельник, 21 декабря, в провизорном госпитале специалисты приступят к установке двух душевых кабинок для пациентов и медицинских работников, которые были приобретены также с помощью муниципалитета.

Как отметила главный врач Белогорской больницы Виктория Крупко, это позволит создать более комфортные условия как для больных, так и медицинского персонала отделения.

- От имени руководства больницы хочу выразить искреннюю благодарность главе Белогорска Станиславу Юрьевичу Мелюкову за оказываемые помощь и поддержку в это непростое для всех время, - сказала Виктория Крупко. – Для всех нас это важно и ценно, - пишет газета "Сегодня на Амуре".

Возврат к списку