Время обслуживания в зале организаций общепита сокращается

С 21 декабря вступят в силу новые COVID-ограничения в работе предприятий общественного питания. Изменения внесены в распоряжение губернатора Амурской области «О введении режима повышенной готовности».

С понедельника, 21 декабря, осуществление деятельности с обслуживанием в зале организации общепита смогут осуществлять  с 7 до 19 часов. В иное время обслуживание может осуществляться только навынос. Наряду с этим с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, торговые организации, предприятия общепита и бытового обслуживания обязаны обеспечивать постоянное наличие неснижаемого запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений, кожных антисептиков и гигиенических масок для сотрудников и посетителей. Ежедневно должен вестись контроль температуры работников, влажная уборка помещений – через каждые два часа. Кроме этого, необходимо обеспечить соблюдение дистанции в 1 метр между посетителями.

Организации общественного питания могут осуществлять деятельность с обслуживанием в зале с посадкой  не более 10 посетителей за объединенным столом в общем зале. Максимальная одновременная заполняемость посадочных мест в залах обслуживания организации (количество одновременно присутствующих посетителей̆) не должна превышать 50 % таких посадочных мест.

Запрещена работа танцевальных площадок и караоке,сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку