В Белогорске смягчили условия получения помощи из бюджета на тройни и двойни

Условия для получения помощи из городского бюджета семьями Белогорска, родившими двойни и тройни, смягчены. Теперь, чтобы получить выплату в 100 тысяч на двойню или 3 млн рублей на приобретение жилья для тройни, семья может быть зарегистрирована как по месту жительства, так и по месту пребывания.

- Решение принято на минувшем заседании городского совета, - рассказала начальник правового управления Наталья Фахрудинова. -  Внесены изменения в положение «Об адресной поддержке граждан за счет средств местного бюджета». Сделано это по инициативе главы Белогорска Станислава Мелюкова, чтобы расширить список горожан, которые имеют право на выплаты. Так, семья должна быть зарегистрирована по месту жительства или пребывания и фактически проживать на территории Белогорска на момент рождения детей не менее одного года.

В Белогорске, вместе с тем, в 2020 году выплаты получили 5 семей. Планируется, что до конца текущего года еще одна семейная пара получит 100 тысяч за рождение двойняшек. Всего с начала реализации инициативы главы города, с 2014 года, материальную поддержку получили уже 40 семей. Сумма выплат составила 7 млн рублей.

- Выплата не привязывается к принципу нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий, – отметила начальник отдела учета и отчетности Ирина Говорун. – Семья может реализовать свое право на получение и использование выплаты только один раз.  Особенно «урожайным» выдался 2015 год. Пять лет назад 17 семей Белогорска получили 4,6 миллиона рублей. Рекорд 2015 года еще не побит.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку