Депутаты утвердили Генплан Белогорска

17 декабря депутаты горсовета утвердили Генеральный план Белогорска. Основной документ долгосрочного территориального планирования направлен на обеспечение условий для устойчивого развития округа, максимального использования его культурного, ресурсного, пространственного и человеческого потенциала.

― Основанием для принятия решения явились предложения от физических и юридических лиц, а также необходимость приведения положений генерального плана в соответствие с требованиями федерального и регионального законодательства, ― отметил начальник отдела по строительству и архитектуре Сергей Ушаков.
― В период подготовки проекта комиссия зарегистрировала 26 предложений, в том числе 2 коллективных обращения от граждан.

Проект прошел все установленные процедуры проверки и согласований, в том числе, в федеральных органах исполнительной власти, в правительстве Амурской области и администрации Белогорска.

Созданной решением главы города, доработанный проект, без замечаний прошел процедуру согласования. На публичных слушаниях проект генплана рекомендован к утверждению с незначительными дополнениями в текст и графическую часть генплана.

Депутаты единогласно проголосовали за изменение генерального плана города, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку