Начальника белогорского УКСа госпитализировали

Сбитая при исполнении служебных обязанностей служащая администрации Белогорска Татьяна Савченко госпитализирована в травматологический центр. Следствием наезда депутата Стрельского на начальника управления капитального строительства стали сотрясение головного мозга, ушиб бедра, перелом позвонка.

- Очень надеялась, что автотравма, полученная от удара машины с водителем Стрельским, обойдется только эмоциональным потрясением, - рассказала она. -  Гематому на бедре я попыталась облегчить самостоятельно еще в тот же вечер, но не обошлось. Когда начались серьезные недомогания от головной боли и спины, обратилась к врачам. Диагноз, конечно, шокировал. У нас двое маленьких детей, конец года, столько работы, а я вынуждена лежать в больнице несколько недель. Сказали любое резкое движение может привести к необратимым последствиям, и я очень этого боюсь.

Ранее сообщалось, причиной госпитализации муниципального работника стал наезд машины, за рулем которой находился предприниматель Борис Стрельский. 14 декабря он предпринял попытки воспрепятствовать исполнению решения суда по освобождению самовольно захваченного у школы №4 земельного участка  в 730 кв. метр.

- Совсем незадолго до удара у меня была беседа с предпринимателем, - добавила начальник УКС. - Она была напряженной, в связи с обстоятельствами по изъятию участка. Но я и подумать не могла, что продолжение общения со Стрельским обернется ударом со спины. Когда упала, помню, вышел из машины, сухо сказал: “Извините, не видел”, тут же сел обратно и газанул на выезд с территории. Привели его обратно уже с мигалками экипажа ГИБДД.

Правоохранительные органы ведут следственные действия.  Вместе с тем, на территории по ул. Никольское шоссе, 31 продолжаются мероприятия согласно решению суда по изъятию незаконно присвоенного участка. Во второй половине дня производились подготовительные мероприятия по демонтажу бетонных плит и установке ограждения школы №4.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку