В Белогорске состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством замглавы по соцполитике Галины Бурмистровой состоялось в Белогорске. С участием представителей Белогорской больницы, железнодорожной поликлиники, учреждений культуры, образования и спорта на СПК обсудили ситуацию в период пандемии и меры по предупреждению распространения COVID-19, в том числе, в период новогодних праздников.

― В настоящее время медработники обслуживают более 300 человек с подтвержденным коронавирусом, ― рассказала главврач Белогорской больницы Виктория Крупко. ― Для больных развернута госпитальная база. Это более 60% всего коечного фонда.

Из них 65 человек находятся на стационарном лечении, 172 человека - на самоизоляции. Больница полностью обеспечена средствами индивидуальной защиты, аппаратами ИВЛ и концентратами. На медработников Белогорска, работающих с ковид-положительными, поступили около 60 доз вакцины.

Специалисты отмечают, что основная задача в предстоящий месяц - не допустить распространение вирусных инфекций. О мерах, принимаемых в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, доложили руководители учреждений соцблока.  

- Составлен график новогодних утренников, они будут проходить для каждой группы и класса отдельно, ― рассказала председатель комитета по образованию Ирина Губина. ― Приобретен достаточный запас дезинфицирующих средств, усилены утренние фильтры, проветривание, дезинфекция.

Культурные мероприятия в Белогорске проходят онлайн. Спортивные - с соблюдением всех мер профилактики.

Обсудили на заседании и выдачу электронных листов нетрудоспособности. Они позволяют пациенту не посещать больницу дополнительно. Ему сообщают номер, который можно передать в свою организацию.

Работодатель по этому номеру найдет больничный на портале Госуслуг.

Также решением СПК на территории города запрещены массовые мероприятия, руководителям организаций и предприятий рекомендовано отменить корпоративы.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку