14 декабря «Горэнерго» Белогорска заменит аварийный участок трубопровода

20 метров обратного трубопровода заменит «Горэнерго» в зимних условиях. Решение принято в связи с аварийной ситуацией, возникшей на участке квартального трубопровода по ул. Серышево 12 А. Причиной порыва стали последствия аномальных осадков в июле-сентябре 2020 года, повлекшие  переувлажнение глинистого грунта.

- При наступлении отрицательных температур наступило его смерзание и смещение относительно первоначального состояния, - рассказал главный инженер Роман Марасанов. - В результате неблагоприятного природного явления произошел порыв квартального трубопровода отопления диаметром 273 мм. В настоящее время порыв обнаружен, локализован (установлен бандаж), но не устранен. Для дальнейшего безаварийного прохождения отопительного сезона при более низких температурах необходима замена 20 метров обратного трубопровода.

В настоящее время ведутся подготовительные земляные и сварочные работы без остановки действующего трубопровода. 14 декабря для переврезки участка необходимо будет перекрыть от теплоснабжения 33 многоквартирных дома, один детский сад и одну школу.

- Очень будем стараться оперативно выполнить все мероприятия по врезке трубопровода и запуску тепла, - добавил Роман Марасанов. - Планируется, что займет процесс менее 8 часов. Поэтому во второй половине дня 14 декабря возможно снижение температуры в домах и объектах. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Работы необходимо выполнить, чтобы не допустить срыв отопительного сезона.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку