В Белогорске состоялось очередное заседание КПН

Штраф за распитие спиртного и переход железнодорожных путей в неположенном месте: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела очередное заседание. Помимо рассмотрения дел в отношении родителей и их детей КДН обсудила план действий контроля неблагополучных семей.

― На заседании было рассмотрено 25 дел, ― рассказывает секретарь комиссии Лада Новикова. ― Одно дело - за употребление несовершеннолетним алкогольной продукции. Составлен административный протокол и выписан штраф в размере 500 рублей. Еще один административный протокол в отношении подростка за то, что он переходил железнодорожные пути в неположенном для этого месте. На первый раз ему вынесли предупреждение.

Остальные 23 административных протокола были составлены в отношении родителей или законных представителей несовершеннолетних за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Им вынесены предупреждения и штрафы в размере от 100 до 500 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних призывает жителей̆ города о любом случае нахождения детей̆ в заведомо опасных местах, в общественных местах без присмотра взрослых, о фактах семейного неблагополучия в отношении детей̆ города сообщать в группу WhatsApp “Народная опека” и в инстаграм-аккаунт «Белогорск.Дети».

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку