В Белогорске к Международному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья подготовили мероприятия

Череда мероприятий  онлайн организованы в Белогорске к Международному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья. Он отмечается во всем мире 3 декабря. Принять в них участие смогут все интернет пользователи. Так, в Центре культурного развития состоится Арт - гостиная онлайн для воспитанников про - театра «Про’Метей».

– Арт - гостиная – это онлайн-показ занятий с воспитанниками, прочтения с занятий и показательные выступления, а также рассказ об опыте работы и увлечениях ребят, – рассказала руководитель про-театра Елена Шуйская. – Мероприятие такого формата организовано для того, чтобы жители города познакомились с нашими талантливыми участниками.

Областной марафон #МЫВМЕСТЕ приурочен ко Дню добровольца.   Начнется мероприятие 4 декабря в 13:00 на сайте ЦКР, а также на странице Инстаграм.

Кроме этого, желающие присоединиться к добровольцам, помогающим людям с ограниченными возможностями здоровья развивать способности и находить друзей, могут написать в директ Инстаграм профиля театра.

В этот же день в Доме культуры  «Амурсельмаш» состоится онлайн-выставка «Прекрасные творенья рук» декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Свои работы представят 8 белогорцев. В числе экспонатов куклы-мотанки, вязаные вещи, поделки из природных материалов, изделия в технике алмазная вышивка, вязаные игрушки, картины из пластилина.

Завершит день концертная программа дома культуры  «От сердца к сердцу». С творческими номерами для жителей выступят известные артисты города. Увидеть выставку и творческий концерт можно в Инстаграм дома культуры.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку