Психолого-логопедическая неделя стартовала в детсадах Белогорска

Психолого-логопедическая неделя идет в детских садах Белогорска. Ее организовали педагоги  дошкольного образования  с целью повышения методической и практической компетенции. В перечне семидневных мероприятий тематические семинары, беседы, игры с элементами тренинга, психологические игры, акции, конкурсы и иные формы психолого-педагогической работы.

– В тематической неделе участвуют все детские сады города, – рассказала руководитель городского методобъединения учителей-логопедов и педагогов-психологов дошкольного образования Светлана Барановская. – Где-то дни недели проходят по девизам и разным эмоциональным направлениям. Например, «День радости», «День настроения», «День дружбы», «День обнимашек», «День улыбок». В каждом из детских садов запланированы  познавательные и увлекательные мероприятия для детей, в том числе они будут организованы и в онлайн форме для родителей.

Например, для создания благоприятного психологического климата в некоторых учреждениях дошкольного образования города стартовал дистанционный «Забор пожеланий «Не проходите мимо…», где родители смогут задать вопросы. В серии психолого-логопедических мероприятий также такие игровые формы как  «Пузыри настроения», «Аптечка для души», речевой сеанс и сеанс психологической помощи для дошкольников «Праздник эмоций», «Веселая гимнастика для язычка с пиратами и бегемотом Жужей», «Картотека чистоговорок», психологическая акция «Ларец радости», интеллектуальная викторина «Логика малышей», эстафета хороших известий и еще более сотни мероприятий.

Увидеть мероприятия, а в некоторых и принять участие родители Белогорска могут в профилях Инстаграм детских садов.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска

Возврат к списку