Депутаты Белогорска внесли изменения в бюджет

Бюджет Белогорска на 2020 год скорректирован. Изменения единогласно внесены депутатами горсовета на очередном заседании, которое состоялось 26 ноября.

Как рассказала начальник финуправления Елена Наливкина, доходная и расходная части бюджета увеличены на сумму почти в 56 млн рублей, без внесения изменений в показатели по источникам финансирования дефицита местного бюджета.

- Доходная часть увеличена за счет областной субсидии на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на сумму почти 33,5 млн. рублей, - отметила она. - Региональная субсидия на  модернизацию коммунальной инфраструктуры составила почти 15 млн. рублей. Кроме этого, поступила субсидия на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на сумму 1,6 млн. рублей.

Изменение плановых показателей местного бюджета произведены по 13 муниципальным программам и непрограммным направлениям расходов. Они увеличены по 6 муниципальным программам на сумму 76,4 млн. рублей. Средства будут направлены на создание условий для развития предпринимательства на территории города, на развитие образования, на выплаты добровольной дружине, семьям, родившим двойни, а также ЖКХ.

По итогам внесенных изменений депутаты утвердили показатели местного бюджета в доходной части в сумме 2  млрд. 153 млн. рублей, расходной - в сумме 2 млрд. 144 млн. рублей. Объем налоговых и неналоговых доходов на 2020 год утвержден  в сумме 796,7 млн. рублей.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку