Пятискатный зимний комплекс установили в сквере «Молодежный» Белогорска

В сквере «Молодежный» установлена пятискатный зимний комплекс. В дирекции парков и скверов рассказали, что  подготовка к оборудованию нового для микрорайона места зимнего отдыха шла с октября.

- Предварительно основание для горки сначала отсыпали и выровняли, – рассказывает замдиректора парков и скверов Виталий Звягинцев. – Площадка под конструкцию делалась с армированной сеткой, заливным фундаментом. Монтаж пятискатного комплекса шел в течение двух дней. вечером, 24 ноября работы завершены. Осталось провести небольшую вертикальную планировку после цементных работ.

По поручению главы города здесь будет установлено дополнительное освещение с двух сторон. Сегодня на футбольном поле вблизи горки началась заливка катка. Сотрудники парка отмечают, что на первый слой льда потребуется не менее 5 тонн воды. Ко дню открытия активной зоны отдыха, 5 декабря, лед на катке  будет залит.

Открытие состоится в 13:00. Ранее сообщалось, пятискатный комплекс «Зимняя горка» впервые установили на центральной площади Белогорска в декабре 2010 года.

С 2020 года по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова она будет служить для развлечения жителей микрорайона «База-57». Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку