Участники белогорского проекта «Открытый муниципалитет»  сделали апгрейд

Все профили городского проекта «Открытый муниципалитет» в социальных сетях подключили аккаунты в Инстаграм к мультиссылке. Сервис позволяет подписчикам в шапке профиля найти много полезных ссылок. Ранее была только одна. Как правило, лишь сайт учреждений, предприятий и организаций.

- Обычная ссылка работает по принципу: одна сеть - одна ссылка, а мультиссылка позволяет уместить в одном виртуальном пространстве целый список полезных ресурсов, - говорит замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - С развитием деятельности учреждений онлайн возникла потребность в представлении большого объема информации. Причем по разным направлениям. Глава Белогорска поручил SM-специалистам не только систематизировать данные в шапках профилей, но и сделать их более продуктивными.

Участники “Открытого муниципалитета” решили какой мультиссылкой будут пользоваться подписчики самостоятельно. В зависимости от рода деятельности они объединили разные онлайн сервисы своим содержанием: от сайтов и Youtube-каналов до WhatsApp и переадресации на аккаунт в другие социальные сети: Одноклассники, Фейсбук и Твиттер.

- С общими правилами проекта у каждого его участника всегда есть поле для креатива, - добавила замглавы. - Интересно было узнать, что посчитали SM-специалисты важным для своего аккаунта. Школы сакцентировали внимание на сайте комитета по образованию, школьном питании, дневник.ру. А Школа №3, к примеру, наряду с общими важными ресурсами включила блок «История Школы». Детские сады напоминают о сервисе по расчету родительской платы, питанию, «обратной связи». Комитет имущественных отношений разместил целый перечень муниципальных услуг.  Наверняка они будут интересны и их легко найти в шапке профиля. Управление ЖКХ закрепило в мультиссылке онлайн сервисы об отключении электроэнергии, расписание автобусов, сервис по предоставлению информации о негорящих светильниках и так далее.

В зависимости от потребности наполнение мультиссылок участники проекта будут менять. В настоящее время “Открытый муниципалитет” объединил 100 аккаунтов. Общее число подписчиков превысило 220 тысяч пользователей соцсетей.

Реализуется проект с 2017 года по инициативе главы Белогорска Станислава Мелюкова.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку