Апробация  итогового сочинения состоялась в Белогорске

В Белогорске прошла апробация итогового сочинения. В ней приняли участие более 270 выпускников. Состоялась апробация 24 ноября. Вместе с тем, сроки проведения итогового сочинения скорректированы, рассказали в комитете по образованию и делам молодежи.  

– Апробация – это обязательный этап в подготовке к написанию итогового сочинения по литературе, – напомнила начальник отдела общего образования Наталья Иукова. –   Проводится он для того, чтобы выпускники правильно могли оценить свои силы и имели возможность более тщательно подготовиться к заключительному написанию итогового сочинения. В этом году состояться он должен был 2 декабря, но перенесен на апрель 2021 года. Подробная информация о точных сроках его проведения будет сообщена дополнительно.

Ранее сообщалось, результатом сочинения может стать «зачет» либо «незачет». Положительное написание сочинения станет допуском к участию в ЕГЭ и может добавить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Тематическими направлениями итогового сочинения по литературе 2020-2021 учебного года, которое необходимо будет написать одиннадцатиклассникам для допуска к сдаче ЕГЭ, определены: “Забвению не подлежит” (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности); “Я и другие” (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»); “Между прошлым и будущим”: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом); “Время перемен” (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством); “Разговор с собой” (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку