Техпарк «Водоканала» Белогорска пополнился каналопромывочной машиной

Еще на четыре единицы техники обновится автопарк жилищно-коммунального хозяйства Белогорска в рамках регионального проекта, направленного на модернизацию предприятий по благоустройству. Специализированная техника направляется в территории по решению губернатора Амурской̆ области Василия Орлова, сообщалось ранее.

- 24 ноября поступила каналопромывочная машина, - говорит исполняющая обязанности председателя комитета имущественных отношений Анна Шапран. - В декабре ожидается водовозка и откачивающие машины. Ранее городу выделили один дорожный пылесос и 4 КДМ.

В Водоканале Белогорска отметили, что новая спецтехника позволит оперативно и качественно проводить аварийную и профилактическую очистку канализационных и водосточных труб, отстойников, колодцев, ливневой канализации и ликвидации засоров в канализационных системах.

- Такой техники в работе мы ранее не применяли, - говорит руководитель Водоканала Вячеслав Остапенко. - Весь существующий автопарк с 80-х годов прошлого века. Уже по несколько раз исчерпали машины свой ресурс. Новая спехтехника — это не только каналопромывочная, но и илососная машина. Она комплектуются набором каналопромывочных насадок, которые применяются в зависимости от диаметра очищаемых труб и степени их засоренности и позволяют размывать осадок водяными струями высокого давления.  Конечно, это улучшит условия труда и качество работы. Мы благодарны губернатору Василию Орлову за такую помощь предприятию.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку