Главврач наркодиспансера Белогорска рассказывает о вреде наркотиков школьникам онлайн

Школьникам Белогорска рассказывают о вреде наркотических и психотропных веществ.  19 ноября главный врач филиала Амурского областного наркологического диспансера Белогорска Валентин Расновский провел беседу с обучающимися об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления психоактивными (наркотическими и психотропными) веществами посредством видеоконференцсвязи.

Техническое сопровождение мероприятия обеспечили специалисты организационно-методического отдела комитета по образованию. Ежегодное мероприятие для школьников прошло в 2020 году онлайн впервые, рассказали в комитете по образованию и делам молодежи.  

– Формирование у учащихся отрицательного отношения к наркотикам, ведения здорового образа жизни — это главная цель таких бесед, – говорит главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Бычкова. – Онлайн беседа направлена на активизацию разъяснительной работы среди обучающихся, о необходимости и порядке раннего выявления потребителей наркотических средств.

Онлайн конференции о вреде наркотических средств проходят с 18 по 20 ноября со всеми школами города. В первый день мероприятие проведено среди учащихся 13-14 лет, 19 ноября участниками стали школьники 15-16 лет, 20 ноября профбеседы пройдут с участием 17, 18-летних школьников.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку