В Белогорске продолжаются ковид - рейды

20 общепитов и 36 торговых точек проверили сотрудниками администрации и Управления по делам ГО и ЧС за минувшую неделю в рамках рейдовых мероприятий, направленных на соблюдение мер, выработанных областным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В отделе потребительского рынка рассказали, что с начала пандемии проведено 660 межведомственных рейдовых.  

Особое внимание уделяется предприятиям общественного питания, организациям, оказывающим бытовые услуги населению (парикмахерские), гостиницам, нестационарным торговым объектам, а также местам наибольшего скопления граждан – торговых, торгово-развлекательных центров.  С 13 по 19 ноября сотрудники провели 2 рейда. Протоколы не составлялись.

В предстоящую неделю, по 29 ноября включительно планируется проверить торговые центры «Белый Хутор», «Москва», «Премьер» на соблюдение санитарных норм.

- Граждане, юридические лица независимо от формы собственности, их должностные лица, работники, индивидуальные предприниматели без образования юридического лица обязаны строго соблюдать установленные требования законодательства и введенные ограничения, - напомнила Нина Покусаева. -  Невыполнение правил может повлечь административную ответственность. Необходимо обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Введен запрет на нахождение в торгово-развлекательных комплексах, торговых центрах, торговых комплексах, организациях общественного питания детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) без сопровождения родителей (законных представителей).

Кроме этого, изменены требования к организациям общественного питания, согласно которым разрешается осуществление деятельности с обслуживанием в зале с 7.00 до 21.00 (в иное время только на вынос). Игнорирование ограничений предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Как правило, она влечет предупреждение или наложение административного штрафа от одной до трехсот тысяч рублей. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку