От жителей Белогорска поступают предложения по оборудованию пешеходных переходов в следующем году

5 регулируемых пешеходных переходов в Белогорске оснащены антивандальными кнопками вызова со светодиодной подсветкой. В Управлении ЖКХ рассказали, что мероприятия выполнены в рамках модернизации городского светофорного хозяйства.

– Кнопки вызова сигнала светофора в металлическом корпусе   установлены на пешеходных переходах у школ  №200, и №4, а также по ул. Кирова, 300 и 9 Мая, 210, Ленина, 93,– рассказал главный специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. – Сейчас в городе в полном объеме выполнен монтаж светофорного оборудования. Установлены светофоры Т1, П1, мигающие светофоры Т7. Однако 7 объектов пока не подключены к питанию. Это светофоры по ул. Чехова, 39, ул. 9 Мая у школы №11, ул. Кирова, 257, ул. Первомайская у школы №5, ул. Братская у школы №10, ул. Ленина-Гагарина и ул. Кирова, 170. Сейчас все зависит от подключения точек, которое выполняет ДРСК.  Согласно регламентам ведомства работы, выполняются в течение полугода. Ориентировочно в полной мере светофорные объекты заработают в начале 2021 года.

Вместе с тем, в управлении ЖКХ идет планирование мероприятий на оборудование пешеходных переходов на будущий год. Места проведения мероприятий определяются с учетом мнения жителей Белогорска. Ранее сообщалось, глава города Станислав Мелюков предложил жителям Белогорска поучаствовать в формировании перечня объектов, которые необходимо усовершенствовать либо организовать, и в комментариях к посту в Инстаграм указать, где провести данную работу.

– Белогорцы оставили 226 комментариев, – рассказал Виталий Горбунцов. – Часть обращений содержат слова благодарности за развитие инфраструктуры. 27 предложений касаются устройства светофоров и пешеходных переходов, например, в районе 5 км, в мкр. Южном, по ул. Южная, - Гастелло, ул. Победы- Партизанская.  Все обращения будут обработаны, систематизированы, согласованы с ОГИБДД и предложены главе города для рассмотрения в перечень мероприятий на 2021 год.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку