У белогорцев осталось 2 недели чтобы заплатить имущественные налоги

До завершения кампании по уплате имущественных налогов осталось две недели. В финуправлении администрации Белогорска рассказали, что по состоянию на 18 ноября из запланированных 63 млн рублей в бюджет города поступило 35,7 миллионов или 56% от плановых назначений.

- Налоговая кампания подходит к концу, ― говорит руководитель финоргана Елена Наливкина. ― На сегодняшний день, по информации Межрайонной налоговой инспекцией №3 по Амурской области, в бюджет Белогорска поступило 26 миллионов рублей за недвижимое имущество физлиц, земельный налог составил 9,7 миллионов рублей.

Заплатить налоги необходимо по 1 декабря включительно. Со 2 декабря начнется начисление пени за каждый день просрочки. Просрочка, отмечают в налоговой инспекции, может привести к аресту имущества и банковских счетов и повлечь дополнительные расходы на исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1 тыс. рублей).

― В Белогорске достигнута договоренность с УФПС “Почта России” о продлении срока хранения почтовых отправлений, содержащих сводные налоговые уведомления, - отмечает налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Амурской области Ольга Жесткова. - Налоговые уведомления в почтовых отделениях можно получить до 31 декабря 2020 года. При этом оплатить имущественные налоги можно и без этого уведомления, воспользовавшись смартфоном. Поможет мобильное приложение «Налоги ФЛ» интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С помощью мобильной версии налогоплательщики-физические лица, владеющие объектами налогообложения, могут в режиме онлайн контролировать наличие начислений и задолженности по имущественным налогам (земля, имущество, транспорт).

В приложении доступны также функции по просмотру сведений об объектах имущества и страховых взносов и многое другое. Мобильное приложение создано для платформ iOS и Android, его скачивание доступно в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России на странице интерактивного сервиса.

- Приложение не поддерживается устройствами, работающими на операционной системе Android версии 5 и ниже, - уточнила сотрудник налоговой инспекции. - В связи с тем, что в данной операционной системе используется устаревшая технология криптографии. В данном случае рекомендуется обновить версию операционной системы смартфона, переустановить приложение и повторить авторизацию.

За консультацией налоговой службы можно обратиться по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-222 или телефону горячей линии (841641)-2-56-35.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку