В День рождения Деда Мороза в Белогорске стартовал конкурс творческих работ «Елка ГТО»

«Елка ГТО» вновь появится на стадионе «Амурсельмаш» в Белогорске. Украшения для нее помогут смастерить юные горожане. Изготовить елочные игрушки приглашаются белогорцы в возрасте от 6 до 17 лет.

Конкурс творческих работ «Ёлка ГТО» стартует сегодня, в День рождения Деда Мороза. Принимаются творческие работы, изготовленные собственными руками. Тематика ёлочных игрушек - Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», спорт, здоровый образ жизни. Приветствуется использование официальной символики ГТО, талисманов фестиваля ГТО.

Техника выполнения и материал для изготовления игрушек для «Ёлки ГТО» не ограничиваются. Игрушки должны быть изготовлены с учетом зимних погодных условий: устойчивы к снегу, дождю, ветру, сырости. Важно, чтобы все элементы поделки были хорошо закреплены, так как игрушка будет использована для украшения новогодней елки на улице. Желательный размер игрушек от 45 х 25 см. Елочная новогодняя игрушка должна иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям.

К работе должна быть приложена информация об участнике с указанием ФИО, возраста, номера телефона участника (родителя, законного представителя) и названия игрушки. С положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» в разделе «ВФСК ГТО» - «Положения».

Игрушки для «Ёлки ГТО» принимаются с 18 ноября до 1 декабря с понедельника по пятницу с 12:00 до 18:00 по адресу: пер. Весенний, 11 (административное здание стадиона «Амурсельмаш»). Телефон для справок: 8-914-383-96-55 (Любовь Александровна Ткаченко).

Подведение итогов конкурса состоится 4 декабря. Победителей определит комиссия по трем номинациям: «Самая оригинальная игрушка», «Самая спортивная игрушка», «ГТО-креатив».

Представленные на конкурс новогодние ёлочные игрушки должны соответствовать следующим критериям:

- соответствие игрушки конкурсной тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней елки;
- использование атрибутики ВФСК ГТО в конкурсной работе;
- оригинальность художественного дизайна;
- качество крепления и эстетичность, прочность, безопасность;
- креативность.

Победители в номинациях будут награждены дипломами и памятными сувенирами, участники – грамотами за участие.  

К слову, в прошлом году конкурс «Ёлка ГТО» провели впервые. Он собрал 43 творческие работы. Сообщили в центре тестирования.

Возврат к списку