Сезон катания на коньках в Белогорске откроется 5 декабря

5 декабря в Белогорске состоится открытие муниципальных катков. Готовятся к приему любителей коньков стадионы «Амурсельмаш», «Локомотив», горпарк и сквер «Молодежный». В последнем, к слову, завершены работы по устройству основания для пятискатной зимней горки. Горку для жителей микрорайона установят также к 5 декабря.

- Пока идут работы по обустройству зимней зоны активного отдыха мы готовится к театрализации, - рассказала директор ЦКР Татьяна Леснова. - Работать в зимних условиях в сквере “Молодежный” будем впервые. К жителям микрорайона вместе с артистами придет Дед Мороз со Снегурочкой, Снежинки и Злюка. В течение часа участников представления ждут подвижные игры, эстафеты, “снежки”. Поднимут настроение новогодние песни. Начнется представление в 13:00, на площадке напротив катка.

В 13:00 5 декабря откроется и каток в горпарке. Посетители парка встретятся со Снегурочкой и Белочкой.

- Белки стали уже нашей живой достопримечательностью, - говорит методист учреждения культуры Оксана Черкасова. - Поэтому решили привлечь сказочную белочку к открытию нашего катка. Белогорцев ждут подвижные игры, конкурсы. Субботний день на свежем воздухе постараемся сделать интересным.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку