Музейный проект «История в цифре» набирает обороты

Кишечная инфекция, «ЗАГС» в зале заседаний администрации, украденный у детского сада электрокабель: проект “История в цифре” набирает обороты. В специализированном разделе канала “Будни” в Youtube очередное обновление. Общедоступный архив пополнился новыми видеоматериалами. Более 30 видеосюжетов рассказывают о тех или иных событиях города.

- Теперь музейный проект, направленный на сохранение истории города в цифровом формате, объединяет 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 годы, - говорит директор Белогорского краеведческого музея Виктор Сафонов. - Не перестаю удивляться возможностям, которые открылись перед краеведами города благодаря работе журналистов первой в Белогорске телекомпании «Видеосервис». Компания сохранила VHS - кассеты, теперь у нас у всех есть уникальная возможность в любое время выйти в интернет и увидеть много интересного. Каким был город, как выглядел общегородской уклад жизни. Очень интересно.

Сформировано в цифровом архиве по годам уже 52 выпуска информационной программы «Будни». Проект «История в «цифре», направленный на сохранение исторического наследия города, Белогорский краеведческий музей разработал и реализует к 160-летию города.

Сообщает пресс-служба главы Белогорса.

Возврат к списку