Хроника прошедшей недели

За прошедшую неделю, с 9 по 15 ноября, на дорогах города и района произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести.

В воскресенье утром, 15 ноября, в 5.45 часов в Белогорском районе поезд столкнулся с легковым автомобилем. В ДТП погибла девушка. Трагедия произошла на 19 километре трассы Белогорск-Поздеевка-Ромны. Один человек погиб, трое ранены. Как сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции, водитель Toyota Sprinter на регулируемом железнодорожном переезде грубо нарушил правила дорожного движения: при запрещающем сигнале светофора он выехал на путь перед приближающимся пассажирским поездом №325 сообщением Хабаровск-Нерюнгри. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние для остановки было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате происшествия погиб пассажир автомобиля – молодая девушка, 17-летний пассажир и сам водитель получили травмы. Среди пассажиров поезда и работников железной дороги пострадавших нет. В результате происшествия локомотив серьезных повреждений не получил, после осмотра поезд отправился по маршруту следования. Задержка в пути из-за происшествия составила 20 минут.

За неделю инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли совершение 185 нарушений правил дорожного движения. В том числе задержали восемь водителей, которые сели за руль после употребления спиртных напитков (пятерых - в выходные дни). Еще 32 водителя привлечены к административной ответственности за отсутствие автостраховок, 15 - за неиспользование ремней безопасности, пятеро оштрафован на 3 тысячи рублей за нарушение правил перевозки детей-пассажиров. Еще 11 автовладельцев привлечены к административной ответственности за несвоевременную уплату вынесенных штрафов, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.

Возврат к списку