В Белогорске прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. По всей России проходят мероприятия и социальные акции, призванные отдать память людям, погибшим в дорожных авариях? и привлечь внимание общественности к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Сегодня в Белогорске по инициативе отдела ГИБДД прошла профилактическая акция.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ксения Патужняя дает наставление участникам очередной профилактической акции - учащимся 200-й школы и гимназии №один. Ребятам раздали специальные таблички. Дети, взяв их в руки, выстроились в шеренгу вдоль улицы Кирова. Эффект был достигнут - водители притормаживали, рассматривали ребят и читали, что написано на табличках.

С начала года на дорогах города и района в результате ДТП травмы получили 117 человек. Семь человек погибли, в том числе один ребенок. Среди основных причин произошедших ДТП - превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

Дети и взрослые в рамках акции напомнили водителям о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку