Детей без взрослых не пустят в ТРЦ Белогорска

Организациям общественного питания Белогорска запрещено обслуживать посетителей в зале после 21:00, а несовершеннолетним – находиться в торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей: соответствующие изменения внесены 6 ноября губернатором Амурской области Василием Орловым в распоряжение «О введении режима повышенной готовности». Новые ограничения введены с целью предупреждения распространения COVID-19.

– Согласно изменениям, внесенным в распоряжение, общепит может осуществлять деятельность с обслуживанием в зале с 7 утра до 21:00, – рассказала замначальника отдела по труду и потребительскому рынку администрации Белогорска Ирина Герасимова. – В иное время разрешено оказывать услуги на вынос. Кроме этого, запрещено нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах, организациях общественного питания без сопровождения родителей или их законных представителей. Собственники и работодатели таких объектов в свою очередь не должны допускать нахождение детей без сопровождения на данных территориях и в помещениях, а также обязаны приостановить работу бесплатных публичных точек доступа в Интернет по беспроводной связи.

Ограничения, введенные 6 ноября в регионе, также коснулись работы органов записи актов гражданского состояния. Теперь проведение церемоний государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке осуществляется только в присутствии лиц, вступающих в брак.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку