Белогорск готовится к ледовому сезону

Катки Белогорска готовятся к началу ледового сезона. Мероприятия началась на стадионах «Локомотив» и «Амурсельмаш». Здесь наращивание толщины льда идет в ночное время суток.

Подготовка к ледовому сезону идет полным ходом, отметили в управлении ФК и С. Готовится ледовая подушка для катка и в горпарке, рассказали в управлении культуры администрации города.

― В первую очередь готовим основание ледовых площадок. Толщина льда на спортивных площадках будет наращиваться до 40 сантиметров, ― рассказывает начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. ―  Площадь катков составляет 11 тысяч квадратных метров. Сначала провели орошение площадок, по вечерам производим заливку. За ночь, когда температура понижается, вода замерзает. Затем повторяем работу. На сегодняшний день уже есть небольшой слой льда. В последний этап будет уложен дюралайт для подледного освещения, затем верхний слой будет выровнен и каток откроется для посетителей.

О дате открытия и графике работы будет сообщено дополнительно. Как и прежде, будет организована работа проката коньков. Их ревизия уже проводится. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку