В школах Белогорска проверяют укомплектованность кабинетов ОБЖ

Смотр-конкурс школьных кабинетов ОБЖ идет в Белогорске. Степень и качество оснащенности помещений для уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» оценивает конкурсная комиссия. Она состоит из представителей комитета по образованию и делам молодежи, управления по делам ГО и ЧС, военного комиссариата Белогорска.

– Конкурс организован с целью выявления творчески работающих коллективов общеобразовательных организаций по созданию и развитию учебно-материальной базы по предмету ОБЖ в соответствии с современными требованиями образовательной политики, – рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Бычкова. – В конкурсе участвуют все школы. 5 и 6 ноября комиссия посетила пять из них. Во всех школах кабинет ОБЖ оснащен техническими средствами обучения (проектор, компьютер, экран), плакатами на электронном носителе и в типографском варианте. Имеются информационные стенды. Однако школа № 3 больше всех приятно удивила. Эта единственная школа, в кабинете ОБЖ которой дети работают на интерактивной доске.

Комиссионное обследование включает также проверку документации, в том числе плана воспитательной работы школы, наличие информационных стендов по основам военной службы, инструктивные плакаты, а также учебно-материальной базы и материально - технических средств, предъявляемых к уровню подготовки обучающихся по курсу «Основы военной службы» предмета ОБЖ.

– Во всех школах в кабинетах ОБЖ учебно-методическая база укомплектована на 98%, – добавила Татьяна Бычкова. – В том числе во всех школах имеются манекены-тренажеры оказания первичной медицинской помощи. Это позволяет качественно проводить занятия по курсу ОВС предмета ОБЖ. К слову, Белогорск единственный муниципалитет, где такие манекены есть в каждой школе.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку